Продолжительность: 2 дня
Расписание:
Стоимость:
251400 тенге (без
НДС)
Семинар предназначен для руководителей организаций, руководителей и специалистов кадровых служб, бухгалтеров, занимающихся наряду со своими основными обязанностями кадровой документацией.
Отличительная особенность семинара — системность и последовательность в изложении учебного материала от «А» до «Я». Подробно и обстоятельно освещаются многие нюансы и тонкости делопроизводства и кадровой работы. Учебный материал дается в соответствии с казахстанскими стандартами по делопроизводству, кадровая работа — с учетом положений Трудового кодекса Республики Казахстан.
Место кадрового делопроизводства и учета в системе управления организацией. Различие понятий «делопроизводство», «документирование», «документооборот»
Нормативно-правовая база современного кадрового дела. Нормативные документы:
Понятие документа. Разновидности документов. Виды копий документов
Фирменные бланки. Виды бланков, требования к их оформлению. Для каких кадровых процедур какие бланки используются
Реквизиты кадровых приказов и правила их оформления
Придание документу юридической силы
Виды управленческо-кадровой документации, их особенности
Документооборот в кадровой работе
Штатное расписание: составление, утверждение, внесение изменений
Трудовой договор
Документы необходимые при приеме на работу
Испытательный срок
Кадровые приказы, правила их оформления, издания, подписания. Журналы регистрации кадровых приказов
Основные процедуры кадрового делопроизводства (прием на работу, перевод, предоставление отпусков, оформление командировок, дисциплинарные взыскания, расторжение ТД и т.п.)
Правила оформления и ведения личных дел
Воинский учет и карточки Т-2
Порядок ведения, заполнения, хранения трудовых книжек
Графики отпусков
Табели учета рабочего времени
Оформление справок с места работы
Тренер
HR-специалист и HR-руководитель в крупных и средних компаниях Казахстана и России
